В Чаусском районе прививочная кампания против COVID-19 продолжается… 

В Чаусском районе продолжается активная работа по формированию и поддержанию коллективного иммунитета к инфекции COVID-19.

Наиболее эффективный способ поддержать и усилить специфическую защиту от вируса – бустерная вакцинация.

Бустерная вакцинация против COVID-19 – курс вакцинации, включающий введение одной дозы вакцины, проводимый пациенту через 6 и более месяцев после законченной основной (первичной) или предыдущей бустерной вакцинации.

Бустерная вакцинация необходима всем, ранее привитым, но в первую очередь, крайне важна для групп риска – для людей старше 60 лет, лиц с ослабленным иммунитетом, а также для медицинских работников, для работников учреждений социального обслуживания, для работников образования и других лиц, имеющих профессиональные риски распространения инфекции.

Порядок вакцинации на сегодняшний день:

  • Проведение вакцинации против COVID-19 осуществляется с использованием вакцины для профилактики коронавирусной инфекции в соответствии с инструкцией по медицинскому применению (листком-вкладышем).
  • Бустерная вакцинация против COVID-19 проводится лицам с 5 лет с использованием любой доступной вакцины для профилактики COVID-19, допустимой к использованию с учетом возраста и показаний.

Для прохождения первичной / бустерной вакцинации необходимо обратиться в районную поликлинику  по номеру  телефона: 70744.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian