Надзорная (контрольная) деятельность центра в отношении деревообрабатывающих предприятий

Специалистами райЦГЭ в период с 11.05.2023 по 16.05.2023 проведен плановый мониторинг объектов деревообработки ЧП «Андрей ДревМеталлСтрой», Чаусский р-н, аг. Горбовичи, фермерского хозяйства «Кореньковское» Чаусский р-н, Горбовичский  С/с, д. Антоновка.

ЧП «Андрей ДревМеталлСтрой»: установлено: территория ограждена, на внутренней территории проводится благоустройство: мелкие отходы деревообработки постепенно утилизируются.Требуется покраскастен производственного помещения с наружной стороны. Оконныепроемы не везде имеют целостное остекление, некоторые нуждаются в замене. Оборудовано санитарно-бытовое помещение, где установлено необходимое оборудование, микроволновая печь, электрочайник, перед входом уставлены деревянные шкафчики для хранения личной и спецодежды, не окрашены. Уборка помещения осуществляется несвоевременно и не по мере необходимости. Для соблюдения правил личной гигиены в отдельном помещении оборудована умывальная раковина, для обеспечения горячей проточной водой, установлен  электроводонагреватель. Медицинская аптечка имеется, укомплектована. Спецодеждой работники обеспечены. На производственной территории  оборудовано место для курения (беседка), требуется произвести ее  покраску, обновить табличку «Место для курения».

Для устранения нарушений в адрес субъекта хозяйствования частногопредприятия «АндрейДревМеталлСтрой» направлены рекомендации.

 Фермерское хозяйство «Кореньковское»:

В ходе мониторинга установлено: на внутренней территории необходимо упорядочить складирование деловой древесины. Необходимо провести дополнительные работы по осуществлению вывоза древесных отходов (опилок)  с производственной территории. Оборудовано санитарно-бытовое помещение, комната охраны. Уборка помещений осуществляется несвоевременно. В подсобных помещениях требуется упорядочить хранение предметов,  мелкого оборудования, используемых при выполнении работ.   Спецодеждой работники обеспечены. Медицинская аптечка имеется.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian